Главная / Новости партнеров / Саратовский филиал «Т Плюс» инициировал корпоративное волонтерство на территории области

Саратовский филиал «Т Плюс» инициировал корпоративное волонтерство на территории области

19 июня 2019 - 17:33

Сегодня на площадке Торгово-промышленной палаты Саратовской области открылось региональное представительство Национального совета по корпоративному волонтерству. Вдохновителем данной инициативы выступила Группа «Т Плюс». В открытие корпоративного добровольческого движения на территории Саратовской области также приняли участие представители регионального Правительства и крупные региональные бизнес-структуры, отличающиеся высоким уровнем корпоративной культуры.

Группа «Т Плюс», которая стала инициатором открытия корпоративного волонтерства в Саратове, уже обладает успешным подобным опытом в других субъектах России – в Свердловской области и в республике Удмуртия. К примеру,за время создания проекта в Екатеринбурге энергетики организовали четыре экологических акции с участием более 1000 волонтеров, которые навели порядок на городских территориях площадью свыше 52 гектар.

Теперь успешный опыт энергокомпании по консолидации наиболее социально ответственных представителей бизнес-сообщества ради общих целей будет транслироваться и на территории Саратовской области.

- Идея объединить наиболее активные силы гражданского общества преследует благую цель – помочь людям и городу, в котором все мы живем и работаем, - подчеркнул на открытии представительства директор Саратовского филиала «Т Плюс» Александр Шудегов. - Уверен, что совместное участие общественности, власти и бизнеса даст этой инициативе нужный синергетический эффект и создаст необходимые условия для продуктивной реализации всех полезных проектов.

- Корпоративное волонтерство – это нужный проект, который помогает вершить глобальные дела в любых сферах деятельности, - отметил Первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров России Вадим Ковалёв. – Это не только экологические субботники. Это и донорство, и забота о ветеранах, и шефство над детскими домами, и многие другие практики. Очень здорово, что сегодня саратовская земля официально присоединилась к этому движению.

Руководство Министерства молодежной политики и спорта Саратовской области выразило благодарность «Т Плюс» за важную инициативу и будет оказывать поддержку энергомпании. Также на мероприятии был создан Совет по обмену корпоративным волонтерским опытом и подписано трехстороннего соглашения о сотрудничестве. О координации усилий по развитию и поддержке социально значимых инициатив договорились Саратовский филиал «Т Плюс», Министерство молодежной политики и спорта и ГБУ «Региональный центр комплексного социального обслуживания детей и молодежи «Молодежь плюс».Соглашение позволит сформировать культуру корпоративного волонтерства среди населения Саратовской области, создать инфраструктуру для тиражирования его лучших практик.