Главная / Общество / В область возвращаются прохлада, дожди и ветер

В область возвращаются прохлада, дожди и ветер

19 июня 2019 - 06:30

Сегодня жара сдаст свои позиции: в Саратовской области ожидаются дожди и ветер, сообщают синоптики Приволжского управления гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.

Днём в области ожидается переменная облачность, местами небольшие дожди и северо-западный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду. Во время грозы вероятны порывы до 12-17 метров в секунду. Температура будет +24…+29°C, а в южной части области может доходить и до +34°C. К ночи стоит ждать всё ту же переменную облачность с небольшими дождями, ветер успокоится, а температура упадёт до +14…+19°C.

Саратовцев прямо сейчас радует +19°C, северо-западный ветер со скоростью два метра в секунду и небольшая облачность. К десяти часам ветер окрепнет до 3-7 метров в секунду, столбик термометра переползёт на +25°C и начнётся небольшой дождик, местами переходящий в ливень. К четырём часам северный ветер усилится до 4-9 метров в секунду, температура поднимется до +29°C, а облака разбегутся. Десять часов вечера принесут +24°C и лёгкий западный ветерок скоростью метр в секунду, вечером синоптики дождей не ждут.