Главная / Новости партнеров / В рамках плановых работ проводится замена оборудования на сетях «КВС»

В рамках плановых работ проводится замена оборудования на сетях «КВС»

19 июня 2019 - 17:58

Плановые работы по замене оборудования проводятся сегодня на сетях «КВС» в зоне обслуживания насосной станции «Сокол», сообщает пресс-служба предприятия.

Станция обслуживает абонентов части Ленинского района и обеспечивает подачу ХВС в жилые микрорайоны от улицы Саперная до 4-й Дачной. В ходе работ будет проведена замена шести единиц запорной арматуры, одна из которых стоит на водоводе, непосредственно поставляющем воду от ВК-2 на насосную станцию. Специалисты компании проводят демонтаж устаревших и изношенных задвижек. Постепенное обновление технологического оборудования на сетях и сооружениях городского водокомплекса позволит сократить количество повреждений, а также максимально сокращать количество абонентов в зоне отключения при их ликвидации. При проведении работ была использована современная запорная арматура с обрезиненным клином. Срок работы при имеющейся нагрузке составит порядка 20-25 лет.

Всего в период плановых работ по подготовке к осенне-зимнему периоду в рамках производственной программы запланирована замена 40 задвижек, 350 пожарных гидрантов, восстановление 68 разрушенных колодцев. На внутри дворовых коммуникация заменят порядка двух километров труб.

Следующие плановые работы пройдут 20 июня в части Ленинского и Кировского районов.