Главная / Новости партнеров / За незаконные врезки в водопровод полагается штраф

За незаконные врезки в водопровод полагается штраф

19 июня 2019 - 12:05

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» проводят регулярные мероприятия по определению абонентов, самовольно подключившихся к сетям организации, сообщает пресс-служба предприятия.

Практика показывает, что данные нарушения не единичные, и желание пользователей ресурса сэкономить на оформлении документов приводит в дальнейшем к достаточно ощутимым штрафам. Одним из очередных незаконных пользователей оказалось СНТ «Петушок», расположенное на территории Елшанской птицефабрики в Ленинском районе.

В 2018 году СНТ «Петушок» и ООО «КВС» подписали договор, определяющий условия подключения объекта к системе водоснабжения. На основании договора СНТ получило технические условия, в соответствии с которыми должно было подготовить проектную документацию и представить в компанию на согласование в установленном порядке. 

В нарушение договорных обязательств СНТ не подготовило проектную документацию для подключения объекта и выполнило строительство коммуникаций самовольно. В связи с выявленными нарушениями специалистами ОО «КВС» было проведено обследование и установлено незаконное подключение к системе водоснабжения. В настоящее время несанкционированное пользование ресурсом прекращено. По данному нарушению предусмотрены штрафные санкции. Компания провела отключение подачи воды в СНТ «Петушок» до полного оформления документов в порядке, предусмотренном действующим законодательством.  Кроме того, дальнейшая возможность использования коммуникаций для обеспечения СНТ питьевой водой будет определена после осмотра трубопровода на наличие отклонений от требований технических норм и правил.

Данные мероприятия проводятся в рамках реализации программы по снижению потерь воды. Напомним, что в 2018 году потери ресурса при транспортировке снижены на 5,5 процента по сравнению с 2017 годом.

Получить консультацию по оформлению водопровода можно в центре по работе с абонентами ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» по адресу: ул. Советская, 10. Время работы: понедельник-пятница – с 08:00 до 17:00, суббота – с 09:00 до 13:00. Телефон: 24-65-95.