Главная / Происшествия / 18-летнему убийце из Вольска вынесли приговор

18-летнему убийце из Вольска вынесли приговор

21 июня 2019 - 06:55

Суд Вольска вынес приговор юноше, лишившему жизни 42-летнего собутыльника: его приговорили к семи с половиной годам в колонии общего режима. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

Как писали ранее SaratovNews, третьего марта 17-летний на тот момент парень со своей 38-летней тётей пришли в гости к мужчине и его сожительнице, где устроили попойку. По мере нарастания в крови градуса тётя юноши вспомнила о старой обиде и заявила хозяину дома, что подозревает его в краже. Видя, что ситуация накаляется, молодой человек отправился на кухню и взял нож, а когда мужчина пошел за ним, ударил его в грудь. Тот упал на пол, но юноша решил не останавливаться на достигнутом и ещё несколько раз ударил ножом лежащего мужчину по телу, голове и конечностям. После того, как хозяин жилища перестал подавать признаки жизни, парень опрокинул на его тело сервант и вернулся к компании, где они продолжили пьянку. Только утром следующего дня тётя молодого человека сообщила о произошедшем в компетентные органы.

Несмотря на то, что парень не признал вину и отрицал, что хотел убить собутыльника, суд счёл доказательства достаточными: в наказание ему назначили семь с половиной лет колонии общего режима.