Главная / Экономика / Долги районов Саратовской области за месяц выросли на 211 миллионов

Долги районов Саратовской области за месяц выросли на 211 миллионов

21 июня 2019 - 09:00

Министерство финансов опубликовало данные по государственной задолженности российских регионов и муниципальных районов. Долг Саратовской области с начала года не изменился, а вот долги районов растут.

Госдолг Саратовской области, судя по документам министерства финансов, с начала года и по начало июня составляет 47 миллиардов 957 миллионов 664 тысячи рублей. Из них почти семнадцать миллиардов регион должен коммерческим банкам и организациям, двадцать шесть миллиардов федеральному бюджету и пять миллиардов по ценным бумагам. Недавно втало известно, что региональное правительство намерено взять банковских кредитов на четыре миллиарда рублей.

А вот муниципальные районы продолжают накапливать долги: цифра составляет уже почти десять миллиардов рублей – если быть точным, то 9 миллиардов 965 миллионов 432 тысячи рублей. Из них восемь с четвертью миллиардов составляют коммерческие кредиты, около полутора миллиардов - долги федеральному бюджету и 25 миллионов по муниципальным гарантиям. Общая сумма муниципальных долгов по Саратовской области стала на 211 миллионов рублей больше, чем было в прошлом месяце – тогда она составляла 9 миллиардов 754 миллиона 437 тысяч рублей.