Главная / Общество / Люди жалуются на отказ в выдаче аттестатов выпускникам одной из школ Саратова

Люди жалуются на отказ в выдаче аттестатов выпускникам одной из школ Саратова

21 июня 2019 - 07:45

Родители выпускников школы №86 Ленинского района Саратова пожаловались в социальной сети на отказ в выдаче аттестатов о среднем образовании.

По словам анонимного автора, отказ в выдаче документов мотивировали тем, что выпускники не сдали в библиотеку учебники. Якобы библиотекарь собирается идти в отпуск и она пригрозила детям, что аттестаты они не получат, пока не закроют свои долги.

Председатель комитета по образованию Саратова Лариса Ревуцкая рассказала корреспонденту Saratovnews, что в чиновники разбирались в этой ситуации.

«Мы проверили это обращение. Он не подтвердилось. Выдача аттестатов в этой школе намечена на 25 июня. С просьбами о досрочном получении аттестатов к директору никто не обращался. Сейчас все выпускники учебники в библиотеку вернули. У троих есть несданная художественная литература, но это никак не повлияет на получение ими документов. Все вопросы решаются в рабочем порядке», — сообщили она.

При этом Лариса Ревуцкая отметила, что ни к руководству школы, ни в комитет образования с жалобами на задержку аттестатов никто не обращался. Тем не менее, председатель комитета рассказала, что с библиотекарем школы провели воспитательную беседу о правилах поведения на рабочем месте.