Главная / Общество / Жара отступает из Саратовской области

Жара отступает из Саратовской области

25 июня 2019 - 06:30

Жара, изнурявшая жителей области последнюю неделю, наконец-то отступает, уступая место ветрам и облакам. Такой вывод можно сделать из прогноза синоптиков Приволжского управления гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.

В области температура сегодня днём будет около +25...+30°C, в южной части до +33°C, северный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, вероятна небольшая облачность без существенных осадков. К ночи большинство районов области накроет дождь с грозой, температура снизится до +16...+21°C, ветер останется тем же, но при грозе его порывы могут достигать 12-17 метров в секунду.

В Саратове сейчас +23°C, немного облачно и северный ветер скоростью 5 метров в секунду. К полудню температура дойдёт до +26°C, облака почти исчезнут, а ветер усилится до шести метров в секунду. К семи вечера ожидается примерно +25°C, северный ветер стихнет до пяти метров в секунду с порывами до одиннадцати. В десять вечера температура упадёт до +22°C, облака разойдутся, а северный ветер стихнет до трёх метров в секунду с порывами до двенадцати метров в секунду. Осадков сегодня в областном центре не обещают.

Последние новости
19 апреля 2024