Главная / Общество / Пять выпускниц из Саратовской области получили высшие баллы по двум госэкзаменам

Пять выпускниц из Саратовской области получили высшие баллы по двум госэкзаменам

27 июня 2019 - 07:02

Пять выпускниц  в нашем регионе — три из Саратова, по одной из Энгельса и Пугачёва — получили 100 баллов на ЕГЭ сразу по двум предметам. Всего в Саратовской области — 87 стобалльных результатов (год назад их было 62). Эти и другие итоги ЕГЭ 2019 года, основной период которого шёл до 13 июня, обнародовала пресс-служба министерства образования Саратовской области.

Единый гокзамен в основные сроки в этом году на территории региона сдавало почти 10 тысяч человек. Работало 67 пунктов проведения экзаменов. К проведению ЕГЭ привлекли более 15 тысяч педагогов,  почти 500 членов государственной экзаменационной комиссии. В пунктах проведения экзаменов работало свыше 700 общественных наблюдателей и 154 онлайн-наблюдателя из числа студентов вузов. Работали 3 ситуационных центра по осуществлению мониторинга за соблюдением процедуры проведения аттестации, сообщила министр образования области Ирина Седова.

Самыми востребованными экзаменами по выбору у выпускников 11 классов стали обществознание, которое сдавали более 5,6 тысячи человек, математика профильного уровня (более 5,5 тысячи человек), физика (более 2,4 тысячи человек), биология (почти 1,9 тысячи человек), история (более 1,8 тысячи человек), химия (более 1,3 тысячи человек), информатика и ИКТ (более 900 человек).

Вырос процент высокобалльных работ (от 80 до 100 баллов) по русскому языку, математике профильного уровня, физике, химии, информатике и ИКТ, английскому языку и литературе. Сократился процент участников ЕГЭ, не набравших минимального количества баллов по математике профильного уровня, физике, химии, информатике и ИКТ, биологии, географии и литературе.

Количество стобалльных результатов в 2019 году увеличилось до 87 (в 2018 году – 62). Пять выпускниц сдали экзамены на 100 баллов по двум предметам. Три из них закончили школы Саратова, по одной — из Пугачёва и Энгельса.

За использование справочных материалов и телефонов с ЕГЭ удалили восемь человек (в прошлом году – 14).