Главная / Общество / В Саратовскую область возвращаются дожди

В Саратовскую область возвращаются дожди

27 июня 2019 - 06:30

Сегодня в Саратовской области ожидаются дожди и облачная погода, жара наконец отступает. Такой прогноз сделали синоптики Приволжского управления гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.

Днём в области будет переменная облачность, температура воздуха +23...+28°C, юго-западный ветер 5-10 метров в секунду с порывами до 14 метров, а в северной части региона прольются дожди. Осадков стоит ожидать в окрестностях Ртищева, Петровска, Базарного Карабулака и Пугачёва.

К ночи температура опустится до +13...+18°C, ветер сменится на северный, его скорость упадет до 3-8 метров в секунду с порывами до 14 метров, существенных осадков не будет, а облачность так и останется переменной.

В Саратове сейчас +18°C, юго-западный ветер со скоростью метр в секунду и облачно с небольшими прояснениями. Ближе к полудню температура воздуха поднимется до +26°C, облака немного разойдутся, а юго-западный ветер окрепнет до пяти метров в секунду. К 18:00 температура поднимется всего до +27°C, облачность сохранится, а юго-западный ветер снизит скорость до метра в секунду. В десять часов вечера столбик термометра упадёт до +22°C, а восточный ветер со скоростью 3-8 метров в секунду нагонит ещё больше облаков.