Главная / Общество / Вячеслав Володин: "Главное - комфорт детей"

Вячеслав Володин: "Главное - комфорт детей"

27 июня 2019 - 20:27

Председатель Госдумы Вячеслав Володин, который сегодня рабтает в Саратове, в своем избирательном округе, изучил ситуацию в сркдней школе № 5. В здании, рассчитанном на 800 детей, сейчас учатся 1231 человек - 42 класса. Им приходится ютиться в 32 кабинетах, актовый зал вмещает всего 80 человек, столовая - 120.

По просьбам местных жителей школу решили реконструировать, расширив ее. Вячеслав Володин рассказал некоторые подробности. По его словам, к школе появится пристройка. В этом году подготовят проект, а в следующем начнут строительство. Володин поручил спроектировать объект так, чтобы осталось место для спортивных снарядов на пришкольной территории, причем учесть этот момент на всех этапах, начиная с общественных слушаний перед строительством.

Один из участников встречи с председателем Госдумы попросил помочь со строительством дороги до места приземления советского космонавта № 2 Германа Титова, полет которого тоже закончился в Саратовской области, в Краснокутском районе. Вячеслав Володин пообещал, что это будет сделано на будущий год, а на месте приземления построят мемориальный комплекс. "Это уникальный случай, когда в одной области приземлился первый и второй космонавты", - подчеркнул он.