Главная / Общество / Жителям Саратовской области обещают дожди с грозами, градом и сильным ветром

Жителям Саратовской области обещают дожди с грозами, градом и сильным ветром

28 июня 2019 - 06:30

Сегодня жителям Саратовской области предсказывают непростую погоду Такой вывод можно сделать из прогноза синоптиков Приволжского управления гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.

Днём в регионе будет облачно, местами дождь, кое-где с грозами, возможен град. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, вероятны порывы до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха составит +25...+30 °C, местами в Левобережье до +34 °C.

Ночью тоже пройдут небольшие дожди. Ветер сохранится, его порывы станут слабее: до 12-17 метров в секунду. Температура воздуха снизится до +14...+19 °C.

Дожди обещают во всем Правобережье, кроме Петровского района, а также в Балаковском, Хвалынском и Пугачевском районах. На юге Приволжья вероятны грозы и сильные порывы ветра.

В Саратове сейчас +21 градус, возможны порывы южного ветра до 7 метров в секунду. В 10 часов утра потеплеет до +23, в это время вероятен небольшой дождь. К полудню потеплеет до +26, затем температура начнет снижаться, в послеобеденное время снова возможны осадки. Ветер будет меняться на юго-западный, западный и снова южный с порывами до 11 метров в секунду. К ночи похолодает до +20, к утру - до +18, осадков не ожидается.