Главная / Новости партнеров / Замдиректора «КВС» выступил на заседании Общественного совета при министерстве строительства и ЖКХ

Замдиректора «КВС» выступил на заседании Общественного совета при министерстве строительства и ЖКХ

28 июня 2019 - 13:16

Состоялось заседание Общественного совета при правительстве Саратовской области по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. На повестке среди прочих стоял вопрос реализации концессионного соглашения в отношении городских систем водоснабжения и водоотведения. Среди приглашенных гостей на встрече присутствовали сотрудники ООО «Концессии водоснабжения – Саратов».

На заседании с докладом об итогах работы ООО «КВС» выступил заместитель директора Михаил Сычев. Он отметил, что за 2018 год проведена комплексная реконструкция 20,5 километра водопроводных сетей (в условном диаметре). Завершены основные строительно-монтажные работы по замене наиболее аварийных участков коммуникаций на улицах Вяземской, Орджоникидзе, Ипподромной, Тархова, Шевыревской, Чернышевского, Антонова, Перспективной, Плодородной, Ламповой и других. Построены новая канализационная насосная станция в поселке Юриш, напорные коллекторы в поселках Жасминный и Юриш, реконструирован коллектор №5 через овраг Крутенький в районе базы МУП «Водосток», построена канализационная насосная станция в поселке Зональный. Материалы, используемые в ходе реконструкции, полностью отвечают современным экологическим и техническим требованиям, а также гарантируют бесперебойное функционирование обновленных участков водосетей на срок не менее 50 лет. По итогу работ в 2018 году потери питьевой воды сократились на 5,5%.

Последние новости
28 апреля 2024