Главная / Общество / Исаев рассказал о предложенной Володиным программе ремонта тротуаров в Саратове

Исаев рассказал о предложенной Володиным программе ремонта тротуаров в Саратове

29 июня 2019 - 12:20

Глава Саратова Михаил Исаев прокомментировал в своем Instagram предложенную спикером госдумы Вячеславом Володиным программу «Тротуары мэра», сообщает пресс-служба городской администрации.

«В ходе визита была затронута тема строительства и ремонта тротуаров. К сожалению, проблема неудовлетворительного состояния пешеходной части дорог или ее отсутствия крайне актуальна для Саратова. В прошлом году нами была начата их реконструкция, покрытие было обновлено порядка 80 тысяч квадратных метров тротуаров. В этом году процесс продолжается, в планах сделать не меньше прошлогоднего показателя и затронуть все районы города. На сегодняшний день уже заменено и обустроено 20 тысяч квадратных метров тротуаров. Узнав обо всем этом, Вячеслав Викторович предложил назвать программу «Тротуары мэра». Озвученная идея нашла положительный отклик у горожан, а значит — проекту быть! Программу мы актуализируем, исходя из просьб горожан, которые в большом количестве поступают ко мне, в том числе в социальных сетях по хештегу #тротуарымэра», — написал Исаев в своем профиле.

Напомним, во время посещения микрорайона «Авиатор» в Саратове Вячеслав Володин сказал, что глава города начинает программу «Тротуары мэра».

«Он сам вырос в Заводском районе без тротуаров и воспоминания об этом будут его подгонять», — отметил председатель российского парламента.