Главная / Общество / В Саратовской области - похолодание, местами - дожди с грозами

В Саратовской области - похолодание, местами - дожди с грозами

29 июня 2019 - 06:30

Сегодня в Саратовской области погода будет совсем не похожа на ту, что стояла почти весь июнь: заметно похолодает, местами вероятны дожди. Такой прогноз на субботу, 29 июня дали синоптики Приволжского управления гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.

Днём в регионе вероятны дожди с грозами. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, местами порывы будут достигать 14-19 метров в секунду. Температура воздуха составит +21...+26 °C, в Левобережье до +29 °C.

Ночью местами по области вероятен кратковременный дождь. Ветер сменится на северо-западный, его скорость составит 4-9 метров в секунду. Похолодает до +11...+16 °C, в пониженных местах до +7 °C.

Дожди синоптики предсказывают в Ртищевском, Балтайском, Ивантеевском, Краснопартизанском, Ершовском, Дергачевском и Озинском районах. Гроз следует остерегаться в окрестностях Озинок, Новоузенском, Ивантеевки и Пугачёва. Сильные порывы ветра могут осложнить субботу жителям Хвалынского, Балаковского, Федоровского, Ершовского, Перелюбского, Дергачевском, Озинского, Новоузенского и Александровогайского районов. Почти во всем Правобережье, кроме Лысогорского, Калининского, Красноармейского районов +21. В южном и юго-восточном Заволжье до +30 градусов.

В Саратове сейчас +18, к полудню потеплеет до +23, затем начнёт холодать и к предутренним часам температура воздуха понизится до +15. Осадков в ближайшие сутки не обещают, а вот порывы западного ветра в дневные часы могут достигать 11-13 метров в секунду.