Главная / Общество / На фестиваль выпускников «Роза ветров» в Саратове собралось порядка 15 тысяч человек

На фестиваль выпускников «Роза ветров» в Саратове собралось порядка 15 тысяч человек

30 июня 2019 - 16:26

В Саратове прошел фестиваль выпускников «Роза ветров», сообщает корреспондент ИА SaratovNews.

Уже четвертая по счету «Роза ветров» прошла в обычном своем ритме на Театральной площади. На фестиваль собрались выпускники школ со всей Саратовской области, перед которыми выступили те, кто сейчас лидирует в молодежных хит-парадах радиостанций и в плей-листах  социальных сетей самих виновников торжества.

В этом году на праздник собралось около 10 тысяч выпускников вместе с 900 человеками сопровождающих из учителей и родителей, еще четыре тысячи зрителей фестиваля остались смотреть за фестивалем из-за полицейского ограждения.

Тендер на проведение «Розы ветров» в 2019 выиграл телеканал «Волгоград 1» из соседнего региона.

Фестиваль начался, если так можно выразиться, с разминки. Ведущие праздника Павел Оленченко и Кирилл Правкин разогревали толпу выпускников. Их «зажигания» перемежались с выступлениями творческих коллективов саратовских вузов, которые, по идее устроителей, должны были агитировать за поступление именно в свое высшее учебное заведение.

Спустя пару часов после начала праздника на сцене появился первый приглашенный гость — рэпер Джоззи, отмеченный бурной реакцией зрителей. По окончанию выступления исполнитель пообщался с журналистами.

«Мой выпускной был несколько лет назад в Кемерове, но, конечно, это было не так весело и массово, как сейчас», — отметил рэпер.

Следом выступил дуэт Te100steron, которых публика встретила не так горячо. Молодежь ждала хедлайнера, победителя шоу «Песни на ТНТ» TERNOVOY.

Он мгновенно активизировал публику. Большинство молодежи, которая до этого сидела, укрывшись заботливо приготовленными классными руководителями пледами, резко бросились «зажигать».

Фестиваль завершился фейерверком, который запустили в два часа ночи.

Последние новости
19 апреля 2024