Главная / Новости партнеров / «КВС» ведет благоустройство новой канализационной насосной станции в Юрише

«КВС» ведет благоустройство новой канализационной насосной станции в Юрише

01 июля 2019 - 16:24

Компания «Концессии водоснабжения-Саратов» завершает работы по благоустройству нового объекта городской системы водоотведения — канализационной насосной станции в поселке Юриш, сообщает пресс-служба компании.

Специалисты ведут строительство подъездной дороги, обустройство площадки КНС. Также запланировано возведение ограждений для обеспечения безопасности функционирования объекта.

Канализационная насосная станция введена в эксплуатацию в 2019 году. Работы велись в рамках реализации инвестиционной программы ООО «Концессии водоснабжения-Саратов». Объект обеспечивает перекачку канализационных стоков поселка по напорному коллектору на городскую станцию аэрации для последующей очистки, что гарантирует безопасность и экологичность функционирования инженерных сооружений. В рамках выполненных работ установлено новое энергоэффективное оборудование с возможностью дистанционного контроля над всеми процессами. Также в результате обновления увеличена производительность системы водоотведения поселка, что позволит обеспечить подключение новых абонентов.

Последние новости
28 марта 2024