Главная / Общество / Сегодня в Саратовской области дождливо и ветренно

Сегодня в Саратовской области дождливо и ветренно

02 июля 2019 - 06:30

По Саратовской области сегодня пройдут дожди, будет ветренно. Такой прогноз погоды предоставили синоптики Приволжского управления гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.

Днём в области ожидается +25...+30°C, в большинстве районов дожди и даже возможна гроза. По предположениям синоптиков, дождь обойдёт северные населенные пункты области – Хвалынск, Балаково, Пугачёв, Вольск, Базарный Карабулак и Петровск. Западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду с порывами до 14 метров, в южной части области будет облачно с прояснениями.

К ночи всё будет как и днём: дожди, грозы и западный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду. Изменится лишь температура – похолодает примерно до +13...+18°C, а кое-где может дойти и до +8°C.

В Саратове сейчас +16°C, небольшой дождь. Юго-западный ветер дует со скоростью два метра в секунду. К полудню облачность останется, но дождь прекратится, температура дойдёт до +22°C, а ветер усилится вдвое – до четырёх метров в секунду. К шести часам вечера будет уже малооблачно, температура составит около +30°C, а ветер с северо-запада будет нестись со скоростью 5-12 метров в секунду. К десяти часам вечера термометр опустится до +24°C, ветер сменит направление на западный со скоростью 3-8 метров в секунду, а облака почти полностью откроют небо.