Главная / Происшествия / Пожилую женщину забили до смерти из-за непрочитанной СМС

Пожилую женщину забили до смерти из-за непрочитанной СМС

03 июля 2019 - 14:51

Житель Саратова обвиняется в убийстве собственной матери. Расследование по делу завершил следственный отдел по Ленинскому району областного управления СК России. Подробности преступления распространила пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

По версии следователей, в ночь с 3 на 4 мая 49-летний гражданин вместе с матерью находился в своей квартире, пребывая в искажённом алкоголем состоянии. Когда 70-летняя женщина обратилась к нему с просьбой открыть пришедшее на её телефон сообщение, сын испытал затруднения и принялся чистить память мобильного устройства.

Мать потребовала отдать ей сотовый, но сын в алкогольном дурмане в ответ на просьбу ударил её по голове книгой в твердом переплете. Женщина ответила пощёчиной, чем ещё больше разъярила отпрыска. Он продолжил избиение книжным томом, вытолкал мать в коридор, где пустил в ход ещё и кулаки. Нанеся несколько ударов в грудь и живот жертвы, мужчина вернулся в свою комнату и заснул.

Наутро он обнаружил мать на полу в зале без признаков жизни и вызвал скорую. Медработники констатировали смерть женщины. Когда на место прибыли сотрудники правоохранительных органов, мужчина сначала отрицал свою причастность к гибели собственной матери, но затем во всём сознался. Теперь его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом.