Главная / Происшествия / Задержан вор и убийца с впечатляющим «послужным списком»

Задержан вор и убийца с впечатляющим «послужным списком»

03 июля 2019 - 16:23

Осуждённый в 98 году на 19 лет за групповой разбой с убийством гражданин попался за серию преступлений, совершённых в мае-июне этого года, сообщает пресс-служба областного ГУВД.

Задержать 44-летнего рецидивиста правоохранителям удалось 2 июля. Полицейские выяснили, что 10 мая при его непосредственном участии из двора дома по улице Полтавской в Энгельсе пропала автомашина 21102, принадлежавшая 23-летнему гражданину.

По версии силовиков, он может быть причастен еще к двум преступлениям. В один из дней между 27 и 29 июня он, как полагают полицейские, через окно проник в жилище другого энгельсита на улице Ленинградской, откуда похитил телевизор, микроволновку, электродрель, вентилятор и утюг. Часть трофеев рецидивист отнёс в ломбард. По версии полицейских, 30 июня он же, выставив оконное стекло, обокрал квартиру ещё одного покровчанина с улицы Саратовской, откуда вынес телевизор и глубинный насос на общую сумму 5000 рублей. В содеянном задержанный признался. Ранее он уже привлекался по ряду статей, в том числе за групповой разбой и убийство.