Главная / Общество / Бармен кафе на Набережной Саратова: «Бродячие собаки нас сильно беспокоят»

Бармен кафе на Набережной Саратова: «Бродячие собаки нас сильно беспокоят»

09 июля 2019 - 13:07

Бродячие собаки на набережной Космонавтов Саратова успели превратиться в проблему для предпринимателей, ведущих там бизнес и для гуляющих людей. В этом убедился прогулявшийся по набережной корреспондент SaratovNews.

За полчаса прогулки журналист обнаружил стаю животных из восьми особей. Все собаки — довольно крупные и явно взрослые. Они спокойно отдыхали прямо на детской спортивной площадки на Бабушкином взвозе. Бармен заведения «Барин», метрах в 20 от которого животные устроили лежку, в разговоре с нашим корреспондентом отметил, что собаки часто выпрашивают еду у посетителей кафе, а также облаивают прогуливающихся по набережной людей. Особенно от бездомных хищников достается маленьким детям, которых они почему-то недолюбливают.

Напомним, жители Саратова разместили в социальных сетях сообщение о большой стае бродячих собак, оккупировавшей Набережную Космонавтов. Животные пристают к прохожим и иногда проявляют агрессию.

На обращение редакции из администрации Волжского района ответили, что вопрос стоит на контроле и, что в МУП «Дорстрой» направлено обращение о необходимости проведения мероприятий по отлову бродячих собак. На предприятии заявили, что после поручения главы Саратова Михаила Исаева, с пятницы, 5 июля, на набережной была отловлена одна собака. Следующий выезд специалистов «Дорстроя» намечен на 12 июля.