Главная / Общество / Жители райцентра вынуждены своими силами расчищать детскую площадку

Жители райцентра вынуждены своими силами расчищать детскую площадку

09 июля 2019 - 15:26

В одном из микрорайонов Балакова местным жителям приходится самим вырубать кусты и деревья, густо разросшиеся на детской площадке. Результаты их трудов опубликовали в социальной сети ВКонтакте, в группе «Типичный Балаково!»

Как пишут местные жители, им пришлось самим облагораживать придомовую территорию, чтобы очистить от травы и кустов детскую площадку. Пользователи в комментариях единодушны – этим должна заниматься власть, которая, по их мнению, бездействует.

В остальном мнения пользователей разделились. Одни сокрушаются по поводу того, что люди всё ещё живут в советских времянках, возведённых наспех для строителей. Вторые иронизируют, мол, как бы не выписали штраф за самовольную вырубку зелёных насаждений (видимо, по аналогии с пенсионером, которого три месяца назад оштрафовали за самовольный ремонт размытой дороги). Третьи патетично вопрошают – где же власть с её пресловутой заботой о гражданах? Ну а четвёртые отвечают третьим: мол, власть-то приедет на готовенькое, отчитается за проделанную работу и положит в карман выделенные на облагораживание территории деньги.