Главная / Общество / В Саратовской области сохранилась ветреная и облачная погода

В Саратовской области сохранилась ветреная и облачная погода

09 июля 2019 - 06:30

Сегодня в Саратовской области погода не сильно удивит жителей, привыкших за последнее время к резким изменениям. Чего именно ждать сегодня, рассказали синоптики Приводжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

9 июля в области ожидается переменная облачность, температура +23...+28°C, местами дожди с грозой, а ветер будет менять направление с южного на юго-западный с ветром пять-десять метров в секунду (при грозе возможны порывы до пятнадцати-двадцати метров в секунду). К ночи всё останется точно так же, разве что температура упадёт до +16...+21°C.

В Саратове сейчас - переменная облачность, приятные +22°C и лёгкий южный ветерок трёх метров в секунду. К полудню небо обложат тучи, температура поднимется до +25°C, на смену южному ветру придёт юго-западный со скоростью семь метров в секунду, да к тому же может начаться ливень. К 18:00 температура останется на прежнем уровне, ветер сбавит скорость до пяти метров в секунду, а облака немного разойдутся. К десяти часам вечера небо очистится, ветер сменится на западный со скоростью три-восемь метров в секунду, а температура вернётся к утреннему значению: +22°C.