Главная / Новости партнеров / Энергетики передали должников коллекторскому агентству

Энергетики передали должников коллекторскому агентству

10 июля 2019 - 15:21

Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» приступил к сотрудничеству с коллекторским агентством ООО «Агентство Р.О.С.долгЪ» по взысканию просроченной задолженности за тепло и горячую воду с клиентов — жителей Саратова, сообщает пресс-служба предприятия.

Агентству переданы материалы по 2,55 тысячи неплательщикам, чей общий долг за ГВС и отопление превысил 46 миллионов рублей. На сегодняшний день долг населения города за потребленные теплоресурсы достигает 746,2 миллиона рублей.

Данная компания внесена в государственный реестр юридических лиц, которые осуществляют деятельность по возврату просроченной задолженности. Агентство специализируется на работе с долгами в сфере жилищно-коммунального хозяйства и в своей деятельности жёстко придерживается требования действующего законодательства. А именно, Федерального закона «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности». В соответствии с законодательством подобным клиентам заблаговременно будет направлено извещение по почте с уведомлением, в котором будет указана информация о размере задолженности и о привлечении для взыскания данного долга ООО «Агентство Региональная организация по сбору долгов».

Специалисты «ЭнергосбыТ Плюс» реализуют целый комплекс мероприятий по взысканию задолженности с физических лиц — от начисления пеней на просроченную задолженность до рейдов совместно со службой судебных приставов с наложением ареста на имущество. Еще одним инструментом в работе с должниками стало привлечение агентства. ООО «Агентство Р.О.С.долгЪ» включено в числе первых в государственный реестр коллекторских агентств. Его специалисты уже эффективно работают в интересах «ЭнергосбыТ Плюс» на территории Пермского края и Самарской области.

Энергокомпания призывает жителей вовремя оплачивать долги за отопление и горячую воду. Урегулировать вопросы по погашению задолженности можно по адресам и телефонам указанным на сайте.