Главная / Происшествия / В детском лагере произошло массовое отравление

В детском лагере произошло массовое отравление

10 июля 2019 - 12:12

Несколько детей госпитализированы с подозрением на отравление из детского оздоровительного лагеря в Аткарском районе Саратовской области. Это подтвердили в пресс-службе регионального минздрава.

Вчера, 9 июля, вечером несколько детей обратились к воспитателям лагеря с жалобами на ухудшение самочувствия. Дети были сразу же изолированы от основной массы отдыхающих подростков. В лагерь выехали медики из Аткарска и Саратова. Позже все заболевшие были госпитализированы, сейчас с ними работают врачи и специалисты министерства социального развития. Работники Роспотребнадзора начали проверку лагеря, началось эпидемиологическое расследование, которое установит причину ухудшения самочувствия детей. По словам специалистов, сейчас состояние здоровья госпитализированных — нормальное.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил зампреду правительства Сергею Наумову провести проверку детских оздоровительных лагерей региона после инцидента, произошедшего в Аткарском районе, и потребовал установить причину случившегося и принять все меры по недопущению подобной ситуации в ходе летней оздоровительной кампании.