Главная / Общество / В нескольких районах Саратовской области - дожди и сильный ветер

В нескольких районах Саратовской области - дожди и сильный ветер

10 июля 2019 - 06:30

В Саратовской области сегодня ожидается тёплая погода, облачность и, возможно, дождь. Пронгноз со ссылкой на синоптиков распространили на сайте ГУ МЧС Саратовской области.

Сегодня днём Саратовскую область накроет облачность с небольшими прояснениями, кое-где дождь и даже гроза, западный ветер пять-десять метров в секунду (с порывами до двенадцати-семнадцати метров в секунду), а температура будет колебаться в пределах +20...+25°.

Ветер будет бушевать вокрестностяхе Новых Бурас, Петровска, Ровного, Горного и Новоузенска, а дождя стоит ждать в районах Ртищева, Хвалынска, Мокроуса и юго-западной части Саратовского района.

Сейчас в Саратове ясно, приятные +17°, дует лёгкий западный ветерок скоростью четыре метра в секунду. К полудню небо закроют тучи, температура поднимется до +20°, а ветер усилится до пяти-двенадцати метров в секунду. К шести часам облака разойдутся, потеплеет до +25°, скорость и направление ветра не изменятся. К десяти часам вечера стоит ожидать +19°, ясного неба и западного ветра со скоростью три-девять метров в секунду.