Главная / Происшествия / Мужчина зарезал бывшую сожительницу на глазах у малолетних детей

Мужчина зарезал бывшую сожительницу на глазах у малолетних детей

12 июля 2019 - 09:50

Житель Перелюбского района Саратовской области получил девять лет за убийство своей бывшей возлюбленной, сообщает пресс-служба регионального следственного управления.

В 2015 году женщина сошлась с местным жителем. В феврале 2019 года между ними случился конфликт и мужчина ударил свою возлюбленную топором по голове. После лечения и того, как на 29-летнего мужчину за это возбудили уголовное дело, 26-летняя женщина переехала в Саратов. На родину она не возвращалась, даже не явилась на судебный процесс по первому делу.

12 апреля мужчина узнал, что его бывшая возлюбленная приехала в гости к подруге в село Смородинка Перелюбского района. Для храбрости он выпил и отправился поговорить с экс-сожительницей. Наладить диалог не получилась, женщина грубила и всем видом показывала, что продолжать разговор не желает.

Тогда мужчина достал нож и пригрозил, что убьет ее, если она не перестанет дерзить. Видя это, подруга бросилась за помощью к соседям, а когда они все вместе вернулись, то увидели, что злоумышленник уже нанес своей возлюбленной смертельный удар в шею. Его не смутило даже то, что свидетелями убийства стали малолетние дети.

Мужчину задержали. В ходе следствия он полностью признал свою вину.

Суд приговорил его к девяти годам колонии строгого режима.