Главная / Общество / Сегодня в нескольких районах вероятны сильные дожди и грозы

Сегодня в нескольких районах вероятны сильные дожди и грозы

12 июля 2019 - 06:30

Сегодня в области погода останется прохладной и облачной, в некоторых районах возможны дожди. Об этом рассказали синоптики Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Весь сегодняшний день ожидается облачность с небольшими прояснениями, температура воздуха +20...+25°C и северо-западный ветер со скоростью пять-десять метров в секунду, с порывами тринадцать-восемнадцать метров при грозе. Дожди ожидаются в районе Балашова и на севере Саратовского района, дожди с грозами будут в районе Ртищева, Хвалынска, Ивантеевки и Самойловки. Самый сильный ветер стоит ждать на северо-востоке области и в южных районах.

В Саратове по состоянию на шесть утра малооблачно, температура +16°C и южный ветер дует со скоростью метр в секунду. К полудню небо закроют плотные облака, ветер останется прежним, потеплеет всего на три градуса — до +19°C. К шести вечера облака немного разойдутся, температура поднимется ещё на три градуса, а ветер сменится на юго-восточный со скоростью четыре метра в секунду. К десяти часам небо будет почти полностью чистым от облаков, ветер вернётся к утренним показателям, а столбик термометра опустится да отметки +18°C.