Главная / Общество / Днём в области пройдут дожди, ночью стоит ждать грозу

Днём в области пройдут дожди, ночью стоит ждать грозу

13 июля 2019 - 06:30

Сегодня в области погода будет дождливой, особенно сильные осадки обещают в Левобережье. Такой прогноз на сегодня дали синоптики Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Днём в области ожидается +22...+27°C, северный и северо-западный ветер со скоростью шесть-одиннадцать метров в секунду, высокая облачность и дожди практически по всему Заволжью – правый берег почти не затронут осадки. К ночи температура составит +12...+17°C, местами сильные дожди и грозы, а ветер останется прежним, разве что при грозе можно ожидать порывов до четырнадцати-девятнадцати метров в секунду.

В Саратове по состоянию на шесть утра наблюдается безоблачное небо, западный ветер дует со скоростью метр в секунду и +15°C. К полудню всё останется по-прежнему, разве что температура дойдёт до +24°C. В шесть вечера наползут облака, температура останется прежней, а лёгкий западный ветерок сменится на юго-западный со скоростью два-пять метров в секунду. Десять часов вечера встретят саратовцев облачностью, +21°C на термометре и тем же юго-западным ветром, стихшим до метра в секунду.

МЧС убедительно просит соблюдать меры личной безопасности во время грозы, сильного дождя или шквалистого ветра. В частности:

- убрать вещи с балконов, ложий и подоконников, закрыть окна;

- выходя из дома, выключить все электроприборы и закрыть форточки.

Если же непогода застигла вас вне дома:

- укрыться в каком-либо здании;

- держаться подальше от ветхих конструкций и рекламных щитов;

- отойти подальше от линий электропередачи;

- особо внимательно следить за детьми и не оставлять их без присмотра.