Главная / Общество / Саратовский филиал почты России отмечает юбилей

Саратовский филиал почты России отмечает юбилей

14 июля 2019 - 08:10

12 июля в историческом парке «Россия – моя история» чествовали сотрудников саратовского филиала «Почты России». Региональное подразделение этой госкомпании является одним из крупнейших в стране - 914 отделений и более шести тысяч работников. Лучшие из них получили в этот день грамоты и подарки от властных структур и компаний-партнёров: наград удостоилось больше 100 почтовых работников.

Выступавшие отмечали: несмотря на распространение современных средств связи, значение почты не снижается. Как подчеркнула временно исполняющая обязанности директора саратовского филиала ФГУП «Почта России» Карина Муравьёва, объём письменной корреспонденции растёт год от года. «Ничто не сравнится с почерком любимого человека на листе бумаги, никакой e-mail этого не заменит и электронное письмо вы вряд ли будете перечитывать с душевным трепетом», -отметила она.

В почтовых отделениях внедряются новые сервисы – так, например, получить письмо или посылку можно без предъявления паспорта. Почтовые отделения развиваются с учётом требований времени. Так, более трети в структуре доходов предприятия приходится на финансовые услуги и более 10 процентов – на розничную торговлю. В планах – дальнейшая модернизация технологической инфраструктуры, технического и программного обеспечения. Но главный капитал предприятия – его сотрудники. Как говорят они сами, работать на почте могут только энтузиасты своего дела, беззаветно любящие свой труд.

Последние новости
25 апреля 2024