Главная / Новости партнеров / Энергетики смонтируют резервную систему горячего водоснабжения на улице Максима Горького

Энергетики смонтируют резервную систему горячего водоснабжения на улице Максима Горького

15 июля 2019 - 13:23

Саратовский филиал «Т Плюс» в рамках реконструкции тепломагистрали на улице Максима Горького в Саратове проложит временный трубопровод, который позволит пользоваться горячей водой клиентам, находящемся в зоне работ, сообщает пресс-служба предприятия.

Для этого в период с 13:00 15 июля по 22:00 16 июля будет приостановлено горячее водоснабжение. С полным списком адресов, попадающих в зону ограничения, можно ознакомиться на сайте.

Напомним, на улице Максима Горького между улицами Бахметьевская и Мичурина энергокомпания проводит техническое перевооружение около 300 метров трубопровода диаметром 530 миллиметра. Работы выполняет подрядная организация, которая была определена по итогам конкурсных процедур. Кроме коммуникаций, будут заменены железобетонные конструкции, реконструированы тепловые камеры. Для повышения срока эксплуатации тепломагистрали будут использованы трубы в ППУ-изоляции со встроенной системой оперативного дистанционного контроля, которая позволяет с высокой точностью определять место возможного дефекта без проведения земляных работ. После завершения работ участок будет благоустроен.

Энергетики отмечают, что летняя ремонтная компания направлена на повышение надежности работы теплосетевого комплекса города в период прохождения осенне-зимнего периода и приносят свои извинения за вынужденные неудобства.