Главная / Общество / Сегодня местами обещают дожди с грозами

Сегодня местами обещают дожди с грозами

15 июля 2019 - 06:30

Сегодня в Саратовской области - переменная облачность, местами вероятны кратковременные дожди и грозы. Такой прогноз распространили синоптики Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Днем в регионе вероятен северо-западный ветер, его скорость составит 4-9 метров в секунду, при грозе возможно шквалистое усиление до 13-18 метров в секунду. Температура воздуха составит +24...+29 °C. Дожди предсказывают вдоль всего правого берега Волги, а также в Балаковском, Пугачевском и Краснопартизанском районах. Грозы возможны в Саратове, Воскресенском, Марксовском, Балаковском, Пугачевском и Ивантеевском районах. Сильного ветра стоит остерегаться в Петровском, Базарнокарабулакском, Новобурасском, Марксовском, Советском, Пугачевском, Краснопартизанском, Перелюбском районах. Холоднее всего днем будет в северном Правобережье - здесь ожидают +24. Самой жаркой погода будет в южных районах области.

Ночью дождей синоптики не ждут. Ветер сменится на северо-восточный и усилится до 5-10 метров в секунду. Похолодает до +14...+19 °C, в пониженных местах - до +9 °C.

В Саратове сегодня осадков не обещают. Сейчас в городе +17, после полудня воздух прогреется до +27, к ночи похолодает до +21, а в предутренние часы будет +18. Весь день возможны порывы северного и северо-западного ветра до 8 метров в секунду, к ночи они стихнут.

Последние новости
29 апреля 2024