Главная / Происшествия / Задержан подозреваемый в убийстве на улице Достоевского

Задержан подозреваемый в убийстве на улице Достоевского

15 июля 2019 - 13:48

23-летний молодой человек без определенного места жительства, которого подозревают в нападении на приютившую его женщину и убийстве ее брата, задержан. Он на месте преступления показал, как было дело. Подробности сообщила персс-служба следственного управления СК России по Саратовской области.

По версии следователей, молодого человека пустила к себе домой 45-летняя жительница Энгельса. Его приютили в доме, где женщина жила с матерью, 31-летним братом и дочерью. Но квартирант оказался проблемным. 8 июня хозяева заметили, что со двора пропала тачка. Когда молодой человек вечером вернулся на ночевку, женщина спросила его, не брал ли он утварь. Тут же ее брат вспомнил, что парень взял его скутер - якобы для того, чтобы отдать в ремонт - и не вернул его. Постоялец вспылил, началась ссора, во время которой он несколько раз ударил хозяина дома ножом, а затем ранил приютившую его женщину в шею и спину. После этого парень убежал.

Бригада скорой помощи которую вызвали обитатели дома, констатировала смерть 31-летнего мужчины. Судебно-медицинское исследование показало, что он скончался от повреждений внутренних органов и потери крови. Парня объявили в федеральный розыск и на днях поймали. Он признался и на месте преступления показал следователям, как было дело.

Saratovnews рассказывали об этом преступлении. По данным нашего информагентства, оно произошло в так называемом Дачном городке Энгельса, в доме № 46 на улице Достоевского.