Главная / Общество / В Саратовской области - дожди с грозами

В Саратовской области - дожди с грозами

16 июля 2019 - 06:30

Сегодня в Саратовской области будут лить дожди и сверкать молниями грозы – особенно это коснётся южной и западной частей региона. Такой прогноз погоды дали синоптики Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Днём в области будет переменная облачность, +22...+27°C на термометре, местами дожди, грозы и восточный ветер со скоростью четыре-девять метров в секунду и порывами до четырнадцати метров в секунду. Дождь ожидается в окрестностях Балашова, Екатериновки, Аткарска, Татищева и Перелюба, грозы - южнее, в Самойловском, Краснокутском и Красноармейском районах. К ночи сохранится переменная облачность, осадков не ожидается, температура опустится до +14...+19°C, а ветер сохранит силу, хоть и сменит направление с восточного на юго-восточное.

Саратов же сейчас купается в солнечных лучах, температура составляет +17°C, северный ветер дует со скоростью два метра в секунду. К полудню температура поднимется до +24°C, а юго-восточный ветер со скоростью два метра в секунду нагонит на небо облачную массу. К шести часам температура упадёт на три градуса, облачность сохранится, а восточный ветер усилится до двух-шести метров в секунду. К десяти часам температура останется прежней, скорость ветра снизится до двух-пяти метров в секунду, а облака разойдутся, открывая вид на кровавую луну