Главная / Общество / Дожди и грозы не уходят из Саратовской области

Дожди и грозы не уходят из Саратовской области

17 июля 2019 - 06:30

В Саратовской области бал правят дожди, грозы и ветры. Особенно сильно они пройдутся по северной и западной частям. Об этом сообщили синоптики Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Днём в области будет облачно, температура +22...+27°C, местами дожди и грозы, восточный ветер со скоростью четыре-девять метров в секунду, местами шквал двенадцать-семнадцать метров в секунду. Дожди пройдут в Красноармейске, Пугачёве и Балтае, гроза ожидается в районе Ртищева, Аткарска и Хвалынска. К ночи облака немного разойдутся, температура опустится до +14...+19°C, а ветер и непогода останутся на прежних позициях.

В Саратове сейчас немного облачно, температура +17°C и лёгкий северо-восточный ветер со скоростью около четырёх метров в секунду. К полудню небо полностью очистится, термометр покажет +25°C, ветер сменит направление и подует с востока со скоростью два метра в секунду. В четыре пройдёт дождь, но к шести часам вечера небо вновь расчистится, температура останется на прежнем уровне, а ветер задует с юго-запада со скоростью четыре-семь метров в секунду. К десяти часам будет так же ясно, температура опустится до +22°C, а ветер сохранит направление, но его скорость снизится до двух-шести метров в секунду.