Главная / Новости партнеров / Команда «Т Плюс» завоевала грант на международном форуме

Команда «Т Плюс» завоевала грант на международном форуме

17 июля 2019 - 12:38

Молодые энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» выиграли грант на международном форуме ТИМ «Бирюса», который на прошлой неделе завершился в Красноярском крае. В рамках смены «Энергия» экспертное сообщество и конкурсная комиссия фестиваля высоко оценили проект саратовских специалистов «Городской фестиваль энергоэффективных решений «Энергетика для неэнергетиков» и отметили его денежным сертификатом.

Проект молодых специалистов Саратовского филиала «Т Плюс» ориентирован на популяризацию современных энергоэффективных технологий, которые применяются в различных отраслях экономики в целях снижения ее энергоемкости. Он преследует цель стимулирования общественного интереса к теме рационального использования энергоресурсов в повседневной жизни, а также формирования у населения (прежде всего молодежи) культуры энергосбережения. Полученный на форуме денежный грант даст саратовским энергетикам возможность реализовать свой проект на практике.

- Активное привлечение молодежи к решению задач, стоящих перед энергетикой, является важной чертой работы нашей энергокомпании, - подчеркивает директор Саратовского филиала «Т Плюс» Александр Шудегов. – Мы доверяем молодым специалистам, прикладываем все усилия для их профессионального развития и стараемся создавать максимально комфортные условия для того, чтобы их инициативы приносили пользу. Высокая оценка проекта наших молодых специалистов, полученная на международном форуме, показывает, что мы двигаемся в правильном направлении.

В 2019 г. молодёжный межрегиональный образовательный форум ТИМ «Бирюса» и его федеральная смена «Энергия» объединил более 600 молодых специалистов, ученых и студентов со всей страны, которые работают в сфере электро- и теплоэнергетики, получают профильное образование или ведут соответствующую научную деятельность. В течение нескольких дней участники лагеря обменивались опытом, обсуждали производственные процессы, вопросы энергетики, настоящее и будущее этой жизнеобеспечивающей отрасли отечественной экономики. Команды различных генерирующих и теплосетевых предприятий представили на форуме свои инициативы по развитию энергетики, лучшие из которых были отмечены грантами.

Отметим, что полученный на «Бирюсе» грант стал уже вторым для молодых энергетиков Саратовского филиала «Т Плюс». В 2017 году жюри международного форума отметила проект «Создание диспетчерской ремонтной службы», разработанный и успешно внедренный саратовскими энергетиками.