Главная / Общество / Мужчина отказывался пускать бывшую жену с малолетним ребёнком домой

Мужчина отказывался пускать бывшую жену с малолетним ребёнком домой

17 июля 2019 - 08:35

Женщина, после развода через суд получившая право жить в совместно нажитой с мужем квартире, не могла попасть домой. Мужчина, несмотря на судебное постановление, отказывался пускать женщину с ребёнком в их квартиру. О том, как разрешился семейный конфликт, сообщили в федеральной службе судебных приставов Саратовской области.

Житель Волжского района города Саратова вопреки решению суда не пускал бывшую жену с маленьким ребёнком в квартиру. Невзирая на то, что квартира была нажита в браке и одной из ее собственников была его бывшая жена, он не только отказался впустить внутрь женщину с дочкой, но и сменил замки и убрал дверную ручку с внешней стороны. Поняв, что попасть в жилище не удастся, женщина обратилась к судебным приставам. На приёме она рассказала, что добром решить вопрос о проживании не получится, и о том, что её бывший муж активно противится решению суда.

На место драмы выехали судебные приставы. Выяснив что мужчина находится дома и отказывается открывать, специалист в присутствии экс-супруги вскрыл дверь. На вопрос, почему должник не впускал женщину с ребёнком домой, мужчина ответил, что не хотел. На него составили протокол за воспрепятствование работе пристава, что обернётся для нарушителя штрафом от тысячи до полутора тысяч рублей.

Последние новости
28 марта 2024