Главная / Происшествия / Тонувшую в Волге женщину спас капитан Росгвардии

Тонувшую в Волге женщину спас капитан Росгвардии

17 июля 2019 - 12:13

Капитан управления Росгвардии по Саратовской области спас тонувшую в Волге в поселке Усть-Курдюм женщину, но никому об этом не рассказал, сообщает пресс-служба гвардии.

Старший инспектор вневедомственной охраны Росгвардии капитан Димитр Козлович, находясь в отпуске, отдыхал со своей семьей на пляже в Усть-Курдюме. В какой-то момент он заметил, что купающаяся по соседству женщина начала тонуть. Она присматривала за детьми, играющими на мелководье, и один из них провалился в яму. Женщина вытолкала малыша назад, но сама выбраться уже не смогла.

Капитан Козлович быстро доплыл до уходящей ко дну женщины и успел схватить ее за руку. Вытащив пострадавшую на берег, он заметил, что у нее остановилось дыхание и привел ее в себя. Его жена в это время успокаивала детей женщины.

О случившемся стало известно, только спустя несколько недель, когда руководству территориального управления Росгвардии поступило обращение от спасенной жительницы поселка Усть-Курдюм со словами благодарности в адрес офицера.

Командование Росгвардии намерено наградить Димитра Козловича.

Напомним, на прошлой неделе старший лейтенант Виталий Кочетков помог водителю потушить пассажирский автобус, у которого загорелась обшивка.