Главная / Общество / Полицейские рассказали, как не дать мошенникам опустошить вашу карту

Полицейские рассказали, как не дать мошенникам опустошить вашу карту

18 июля 2019 - 14:04

Сотрудники пресс-службы ГУ МВД по Саратовской области подготовили материал, в котором описывается схема действий телефонных мошенников, пытающихся завладеть средствами с вашей банковской карты.

На ваш телефон поступает сообщение с номера, похожего или неотличимого от номера банка. Всё дело в том, что у мошенников может быть возможность воспользоваться номерами, которые могут выглядеть именно так. Они могут поменять в номере всего одну цифру, и такую замену вы можете не заметить и решить, что это нормальный банковский номер. Мошенник может представиться сотрудником безопасности банка и сообщить, что банк выявил подозрительную операцию и в целях сохранности средств нужно провести некие манипуляции. Для этого у вас запрашивают конфиденциальную информацию, а именно полные данные карты, включая CVV-пароль, код из СМС, логин и пароль из Сбербанк-Онлайн.

Полицейские настоятельно просят запомнить - сотрудники банка никогда, ни при каких обстоятельствах, не станут спрашивать у вас данные вашей карты и пароли. Никогда и никому не сообщайте эти данные – это поможет сохранить средства, находящиеся на счетах и банковских картах.