Главная / Общество / Полицейские рассказали, как уберечь велосипед от кражи

Полицейские рассказали, как уберечь велосипед от кражи

18 июля 2019 - 09:44

Кражи велосипедов – не редкость в нашей области, поэтому представители полиции рассказали, что нужно делать, чтобы не лишиться любимого транспорта. Советы распространила пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Самое очевидное: не оставляйте велосипед не пристёгнутым без присмотра, даже на короткое время – его могут украсть практически мгновенно.

Свой транспорт необходимо всегда пристёгивать, причём толщина троса должна быть не меньше сантиметра – так злоумышленникам будет сложнее перекусить его.

Пристёгивать велосипед лучше за колесо и раму одновременно, а если позволяет длина троса – то за оба колеса и раму: так злодеи не смогут лишить Вас колёс.

По возможности установите велосипедную сигнализацию и старайтесь оставлять своего двухколёсного любимца в поле зрения камер наблюдения – с ними найти похитителя и вернуть своё добро гораздо больше шансов.

Также не забывайте забирать всё съёмное оборудование: велокомпьютер, насос, фонарик, бутылку, зеркало и прочее, а если конструкция позволит – снимайте и седло. Укомплектованный велосипед притягивает взгляд угонщика гораздо сильнее.

По возможности велосипед лучше держать непосредственно в доме – лестничная площадка, даже при исправном домофоне, всё же не является надёжным местом хранения. Об этом свидетельствует слишком много заявлений о краже.

Если же Вы всё-таки стали жертвой воров - как можно быстрее звоните по номеру 02 в полицию (для мобильных 112).

Последние новости
28 марта 2024