Главная / Общество / Что нужно знать перед поездкой в Токио?

Что нужно знать перед поездкой в Токио?

21 июля 2019 - 15:41

Каждый путешественник мечтает хотя бы раз в жизни побывать в Токио. Это захватывающий японский город, который так и манит бурлящей в нём жизнью, высокими и технологичными зданиями. Но перед тем, как отправиться в поездку, нужно для начала посмотреть какие есть гиды в Токио, а также узнать несколько советов по путешествию. Есть важные нюансы, которые следует сразу же для себя обозначить. К счастью, вам даже ходить далеко не нужно, потому что всё необходимое можно найти прямо на просторах интернета. Следовательно, вы потратите минимальное количество времени на то, чтобы ознакомиться с ценными советами.

экскурсии в Токио

Советы первостепенной важности

Первое, что вам нужно сразу же усвоить: лучший вариант для передвижения по городу - это метро. Благодаря ему вы сможете значительно сэкономить свои сбережения и время. Потому что передвигаться автомобилем – вредно для нервов. Так как в городе повсеместно встречаются пробки. Следует сразу же изучить карту метро перед поездкой. Потому что находится в нём вы будете часто, а схема подземки далеко не самая простая. Благодаря хорошему ориентированию по станциям метро, вы сможете получить возможность максимально быстро передвигаться по этому мегаполису.

Следующая вещь, которую вам также стоит запомнить – местные жители не привыкли к рукопожатиям. Для них это считается дурным тоном. Здесь приняться делать небольшие поклоны. Также, местные жители очень сильно ценят пунктуальность. Поэтому, если у вас вдруг будет назначена встреча на просторах Токио – вам лучше не опаздывать. Иначе человек может попросту вас не понять и уйдёт раньше времени.

экскурсии в Токио

Что ещё нужно знать?

Есть ещё некоторые особенности японской культуры:

  • Когда заходите в храм – обязательно снимайте обувь;
  • Не стоит оставлять чаевые водителям, официантам, работникам гостиниц. Здесь не развита эта культура, поэтому вас также могут попросту не понять;
  • Не стоит забывать, что в Токио левосторонне движение. Поэтому, когда будете переходить улицу – обязательно обратите на это внимание.

Это лишь малый список особенностей местной культуры. Для нас это всё может показаться непривычным. Но на самом деле – всё это вполне обыденные вещи для японцев. Если вы нацелены на то, чтобы получить максимум впечатлений от поездки в другую страну – Токио сможет вас удивить. Потому что это тот город, который в значительной степени отличается от всех остальных. Это невероятно красивый мегаполис, остающийся при этом приветливым для всех людей.

Последние новости
29 апреля 2024