Главная / Общество / В области снова возможны грозы

В области снова возможны грозы

22 июля 2019 - 06:30

Сегодня в регионе возможны дожди, сильный ветер и грозы. Об этом рассказали синоптики Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Днём в области будет облачно с прояснениями, температура +25...+30°C, местами небольшой дождь и северо-западный ветер со скоростью пять-десять метров в секунду и порывами до четырнадцати метров, также возможна гроза. К ночи будет облачно с прояснениями, температура опустится до +15...+20°C, ветер останется прежним, осадков не ожидается.

В Саратове утро начинается с безоблачного неба, западного ветра трёх метров в секунду и приятных +18°C на термометре. К полудню будет малооблачно, возможен небольшой дождь, температура поднимется до +26°C, а ветер того же направления усилится до четырёх метров в секунду. К шести вечера облака вновь разойдутся, температура останется на той же отметке, а вот ветер сменится на северо-западный и будет дуть со скоростью пять-десять метров в секунду. Ближе к десяти часам вечера термометр покажет +21°C, небо останется безоблачным, ветер же снизит скорость до трёх-восьми метров в секунду.