Главная / Происшествия / Из-за убежавших из садика шестилеток начата проверка следственного комитета

Из-за убежавших из садика шестилеток начата проверка следственного комитета

23 июля 2019 - 06:55

Следователи начали проверку по факту побега шестилетних детей из детского садика в Заводском районе Саратова, сообщает пресс-служба регионального следственного управления.

По предварительным данным, вечером в пятницу, 19 июля, в одном из садиков Заводского района Саратова шестилетние мальчик и девочка покинули учреждение и самостоятельно добрались аж до Кировского района, где их и обнаружили случайные прохожие. В ходе произошедшего никто из детей не пострадал, их вернули родителям.

Следственный комитет начал проверку по факту случившегося.

Происшествие также в своем аккаунте в социальных сетях прокомментировал глава Саратова Михаил Исаев.

«Ситуация, произошедшая в детском саду № 174, не поддается никаким объяснениям. Обращаясь к районной администрации, хочу сказать: нужно не просто провести проверку по факту случившего, должны быть приняты меры, жесткие и безотлагательные! Требую, чтобы все виновные были уволены — воспитатель, исполняющая обязанности заведующей и сама заведующая, оставившая вместо себя на время больничного некомпетентного сотрудника, заместителю главы районной администрации по социальной сфере и начальнику отдела образования администрации Заводского района должны быть объявлены выговоры», — заявил он.

Детский сад № 174 находится в Барнаульском тупике - это довольно далеко от Кировского района города.