Главная / Происшествия / Маньяка, нападавшего с ножом на пожилых женщин, признали невменяемым

Маньяка, нападавшего с ножом на пожилых женщин, признали невменяемым

23 июля 2019 - 15:31

Саратовский областной суд признал невменяемым 31-летнего мужчину, который три раза нападал на пожилых женщин с ножом, Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

По версии обвинения, 12 августа прошлого года мужчина без какой-то причины пырнул ножом 77-летнюю женщину, которая сидела на скамейке у дома на улице Пономарева. К счастью, нож лишь проколол ей кожу и сломал ребро.

5 января тот же мужчина на улице Азина напал на 79-летнюю женщину и попытался отобрать у нее пакет с продуктами. Женщина попыталась сопротивляться и получила удат ножом в спину, который оказался смертельным. Добычей агрессора стали пакет с ключами и кошелек с 200 рублями.

Вечером 7 января он же напал на 50-летнюю прохожую. Он ударил женщину ножом в левое плечо, та упала. Мужчина вырвал у нее из рук сумку с телефоном и тысячей рублей и убежал.

Нападавшего поймали, судебная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что он невменяем. Его отправили на лечение в психиатрический стационар специализированного типа.