Главная / Новости партнеров / RE:конструкция тепломагистрали по Сакко и Ванцетти и Чернышевского

RE:конструкция тепломагистрали по Сакко и Ванцетти и Чернышевского

24 июля 2019 - 12:20

С сегодняшнего дня, 24 июля, на улице Сакко и Ванцетти и на улице Чернышевского начнется реконструкция участков тепломагистралей от Саратовской ГРЭС, сообщает пресс-служба компании «Т Плюс».

Проект работ по улице Сакко и Ванцетти от улицы Чапаева до улицы Максима Горького предусматривает замену более 1,6 километра трубопровода диаметром 530 миллиметров. Трубопровод обеспечивает теплом и горячей водой более 10 объектов. Подрядная организация выполнит работу «под ключ», то есть полностью будут заменены труба в ППУ изоляции, железобетонные конструкции канала и тепловых камер. В новую трубу вмонтирована система дистанционного контроля, которая позволит оперативно реагировать на изменения давления и температуры в системе, а также в дальнейшем точно определить место дефекта. На время реконструкции жители будут получать горячую воду по временной схеме.

Трубопровод был построен в 70-х годов, а последний капитальный ремонт был выполнен в 1995 году. Только за последние пять лет на данном участке устранили 29 дефектов. Замена тепловой магистрали повысит надежность и качество теплоснабжения города, особенно в зимнее время.

Теплотрасса по улице Чернышевского от улицы Радищева до Провиантской является продолжением проекта по реконструкции трубы в Рабочем переулке. Здесь будет заменено 250 метров трубы диаметром 820 миллиметров с применением современных материалов. Объезд будет осуществляться через Провиантскую.

Для безопасности жителей города и автомобилистов проезд по указанным участкам улиц будет закрыт, огорожен забором и выставлены предупреждающие знаки. Срок окончания по первому участку — 30 сентября, по второму — до 5 сентября.

«Наша главная задача — своевременная и полная подготовка тепловых сетей к работе в следующий отопительный сезон, чтобы обеспечить жителей Саратова теплом зимой. Все наши силы сейчас направлены на это», — отмечает главный инженер Саратовского филиала «Т Плюс» Андрей Саталов.