Главная / Происшествия / Информацию о задержании убийц сторожа в Энгельсе подтвердили официально

Информацию о задержании убийц сторожа в Энгельсе подтвердили официально

25 июля 2019 - 14:05

Следственное управление по Саратовской области официально подтвердило информацию о задержании подозреваемых в убийстве сторожа и разбойном нападении на мясокомбинат фирмы «Агротэк» в селе Генеральское Энгельсского района. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, ночью 13 июля о время налета на офис «Агротэка» был застрелен охранник предприятия. Преступники после нападения скрылись. В городе объявлялся план «Перехват», который результатов не дал.

В понедельник, 22 июля, на пресс-конференции в СУ СКР заместитель начальника отдела криминалистики Роман Матыкин рассказал, что налетчики еще не установлены, хотя во время расследования было опрошено 110 свидетелей, проведено 20 криминалистических экспертиз.

Вчера три независимых друг от друга источника в правоохранительных органах подтвердили SaratovNews информацию о задержании подозреваемых, однако детали операции они не раскрыли.

Как сегодня сообщила пресс-служба регионального следственного управления, 24 июля в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ГУ МВД России по Саратовской области при силовой поддержке бойцов Росгвардии, были установлены личности и местонахождение подозреваемых. Ими оказались 42 и 24-летние жители Энгельсского района.

Уголовное дело возбуждено по трем статьям УК РФ — убийство, разбой и незаконное хранение оружия. Остальные подробности пока не разглашаются в интересах следствия.

Последние новости
19 апреля 2024