Главная / Общество / Убежища Саратова рассчитаны на 10124 человек

Убежища Саратова рассчитаны на 10124 человек

25 июля 2019 - 10:06

Глава Саратова Михаил Исаев подписал 23 июля постановление, в котором определил места для эвакуации населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Документ опубликован на сайте саратовской мэрии.

Согласно постановлению, население Волжского района города будет размещаться в Театре оперы и балета, Детской школе искусств, Саратовском техникуме отраслевых технологий и клубе «Парус». Жителей Заводского района определят на постой в спорткомплекс «Строитель», клуб «Заводской», ФОК «Заводской» и драмтеатр «Версия». Людей из Кировского района эвакуируют в музыкальные школы №7 и 21, Центр детского творчества и детскую школу искусств №10. Для размещения населения Ленинского района предназначены ДК «Россия», ДК «Звезда», Центр детского творчества на проспекте Строителей и ФОК «Солнечный». Октябрьский район займет здание политеха, СГАУ и колледжа кулинарного искусства. Жители Фрунзенского района разместят в двух Детско-юношеских центрах на Астраханской и Шелковичной, а также в музыкальной школе №12. В общей сложности в этих объектах смогут укрыться 10,124 тысячи человек. Согласно последним данным, население Саратова составляет около 845 тысяч человек.

Также постановлением определены места, куда будут эвакуировать материально-культурные ценности. Все эти помещения являются неотапливаемыми. 

Последние новости
16 апреля 2024