Главная / Общество / Едущий из Перми в Сочи велосипедист поставил Саратову "лайк" за экологию

Едущий из Перми в Сочи велосипедист поставил Саратову "лайк" за экологию

31 июля 2019 - 13:30

Известный в виртуальных велосообществах путешественник из Перми Андрей Трухонин поставил перед собой задачу добраться из Перми в Сочи, преодолев 3000 километров. О его посещении Саратова рассказали его «фолловеры» в одном из популярных пабликов сети «ВКонтакте».

Андрей рассказал, что сформировать маршрут ему помогли такие же, как он, энтузиасты велопутешествий, когда он поделился планами со своими подписчиками. В нашей области помимо Саратова он собирался обязательно посетить Балаково и побывать на утёсе Степана Разина. Рассказывая о впечатлениях от нашего регионального центра, путешественник поставил ему «лайк» за экологию, отметив, что по сравнению с его родной Пермью в Саратове «дышится легко и даже хочется спать…от избытка кислорода». Он также пришёл в восторг от чистоты Волги, в которую, как считает путешественник, в отличие от её притока Камы, не сливаются отходы производства.

Из достопримечательностей города велоэнтузиаст выделил Парк Победы. «Был во многих подобных парках в разных городах, но такого классного нигде не видел», - восхитился Андрей Трухонин.