Главная / Общество / Саратовцев продолжают пугать принудительной прочисткой вентиляции

Саратовцев продолжают пугать принудительной прочисткой вентиляции

31 июля 2019 - 14:26

В подъездах саратовских домов продолжают появляться объявления некой «Единой коммунальной службы г.Саратова» о прочистке вентиляционных каналов внутри жилых помещений. В популярном саратовском сообществе соцсети «ВКонтакте» об этом сообщают уже не в первый раз.

Автор очередного поста предупреждает: «Внимание, в ваших дворах опять орудуют мошенники!» Далее в тексте уточняется, что никакой «Единой городской коммунальной службы» не существует - ни в качестве муниципального предприятия, ни в качестве частного. Автор послания продолжает: «По телефону отвечает автоответчик, который просто записывает ваши данные. В лучшем случае — придёт какой-то человек, что-то сделает в вашей вентиляции и сдерёт несколько тысяч рублей, а в худшем — не придёт вообще никто, а деньги вы заплатите. Этот развод (с этим же номером) действует в нескольких городах России.»

Тема привлекла массовое внимание пользователей – судя по десяткам комментариев, многие саратовцы сталкивались с подобными объявлениями. Большинство сходятся в мнении, что в случае необходимости прочистить вентиляционные каналы надо обращаться в свою управляющую организацию. Официального комментария со стороны правоохранительных органов по этому поводу пока не последовало.