Главная / Новости партнеров / В 42 домах Саратова включение горячей воды зависит от действий УК-ТСЖ

В 42 домах Саратова включение горячей воды зависит от действий УК-ТСЖ

02 августа 2019 - 16:36

Специалисты Саратовского филиала «Т Плюс» фиксируют факты невключения объектов после выполнения гидравлических испытаний и ремонтов, сообщает пресс-служба предприятия.

Несмотря на полное возобновление подачи энергоресурса, ряд многоквартирных домов регионального центра лишен возможности пользоваться горячей водой по независящим от энергетиков обстоятельствам.

По данным оперативной службы тепловых сетей, в настоящее время горячую воду не получают жители 42 многоквартирных домов. Список адресов размещен на сайте. В адрес УК-ТСЖ, которые управляют данными домами и отвечают за их внутренние сети ГВС, энергетики направили обращения относительно необходимости обеспечить горячее водоснабжение жителей в максимально оперативные сроки.

Жители МКД, которые ежемесячно оплачивают услуги УК-ТСЖ по обеспечению нормальной эксплуатации внутридомовых инженерных сетей, могут уточнить причины отсутствия горячей воды и сроки ее включения в диспетчерских службах своих управляющих организаций. Номера телефонов диспетчерских должны быть указаны на квитанциях за услуги УК-ТСЖ, которые регулярно получают жители.

Отметим, что обращения от жителей МКД относительно отсутствия горячей воды по тем или иным адресам специалисты горячей линии «Т Плюс» в Саратове принимали всю текущую неделю. Каждое такое обращение незамедлительно направлялось для проверки оперативным службам Территориального управления по теплоснабжению в Саратове и в тепловую инспекцию «ЭнергосбыТ Плюс». Однако по итогам проверок устанавливалось, что внешняя сетевая инфраструктура энергетиков, которая обеспечивает горячее водоснабжение этих домов, находится в работе, а отсутствие горячей воды внутри МКД находится в плоскости ответственности управляющих организаций.